Skip to main content

Адвокат по мошенничеству

Адвокатское бюро «Макаров, Кочергов и партнёры» предлагает услугу по защите подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам о мошенничестве, то есть по ст.159 УК РФ.

Особенности уголовных дел о мошенничестве


Уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) часто являются одними из самых сложных уголовных дел, требующих от адвоката опыта и знаний. Особенно это касается уголовных дел по ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ, когда речь идёт о мошенничествах, совершенных в крупном, особо крупном размере и с использованием служебного положения.

Такого рода дела, как правило, довольно объемны, требуют изучения значительного объема документов, понимания особенностей функционирования, организаций и предприятий, схем движения финансовых потоков и как следствие значительного объема времени на проработку эффективных стратегий защиты.

Лучший адвокат по делам о мошенничестве


Становится очевидным, что уголовный адвокат осуществляющий защиту доверителя по ст. 159 УК РФ должен обладать значительным опытом, отличной юридической техникой узконаправленными знаниями в области уголовного права и процесса.

В нашем бюро есть адвокаты, которые способны справиться с защитой по самым сложным и запутанным делам, поскольку являются узкими специалистами в области уголовной защиты и имеют опыт работы в следственных органах и органах прокуратуры (бывшие заместители прокуроров городов и районов, по долгу службы курировавших вопросы следствия и оперативно-розыскной деятельности), то есть владеют исчерпывающей информацией по делам о мошенничествах как с точки зрения стороны защиты, так и стороны обвинения.

Понимание особенностей работы системы следственных и надзорных органов позволяют им иметь более широкий профессиональный взгляд на каждое конкретное уголовное дело и более чётко прогнозировать ход и результаты его расследования и рассмотрения в суде по существу.

Консультации и защиту по уголовным делам о мошенничествах осуществляет в том числе лично управляющий партнёр  адвокатского бюро «Макаров, Кочергов и партнёры», руководитель уголовно-правовой практики - Александр Александрович Макаров, который имеет юридический стаж в сфере уголовного права более 20 лет, бывший заместитель прокурора г. Чапаевска Самарской области по надзору за органами дознания, предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел.

Наш опыт


Адвокаты АБ «Макаров, Кочергов и партнёры» имеют обширный положительный опыт работы по уголовным делам о мошенничестве и смежных составах преступлений, таких как взяточничество (и другие должностные преступления), коммерческий подкуп и др.

Нашими доверителями в разное время становились не только рядовые граждане и представители малого и среднего бизнеса, но и чиновники разного уровня вплоть до руководителей региональных министерств, а также руководители предприятий и бизнеса не только регионального, но и федерального масштаба.

К сожалению, адвокатская этика и профессиональная тайна не позволяют нам поимённо перечислить наших бывших и нынешних доверителей, хотя некоторые из уголовных дел довольно активно освещались средствами массовой информации.

Как проводится и сколько стоит работа уголовного адвоката по мошенничеству?

Размер гонорара адвоката зависит от многих факторов, а именно: от количества эпизодов совершенных преступлений, количества обвиняемых (подозреваемых) по делу, объема процессуальных и иных документов подлежащих изучению адвокатом, меры пресечения, избранной в отношении доверителя.

Потому стадии заключения с доверителем соглашения об оказании юридической помощи всегда предшествует стадия проведения консультации с доверителем, в ходе которой адвокат предварительно изучает доступные документы, прогнозирует ход развития дела, оценивает объем предстоящей работы по делу и намечает стратегию защиты, по запросу доверителя может быть составлена подробная письменная аналитическая справка по делу.

Базовая ставка гонорара по делам о мошенничествах, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ составляет 50 000 руб. в месяц, однако, в каждом конкретном случае размер гонорара рассчитывается индивидуально и может оплачиваться как помесячно, так и отдельно по стадиям уголовного процесса (отдельно за защиту на предварительном следствии, отдельно за защиту в суде)в зависимости от пожелания доверителя.

Когда имеет смысл обращаться к адвокату по ст.159 УК РФ?


Как показала наша многолетняя практика, идеальным моментом для обращения к адвокату по делам о мошенничествах является стадия доследственной проверки в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, то есть еще до возбуждения уголовного дела.

Чем раньше адвокат начнёт работу по защите доверителя, тем больше шансов своевременно выработать наиболее эффективную стратегию защиты и выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями.

Как получить услугу?


  • Позвонить по телефону, либо написать по указанному номеру в WhatsApp, Viber, Telegram о том, что вам нужна защита по уголовному делу о мошенничестве.

  • Мы вам перезвоним или ответим в переписке и согласуем с вами дату, время и способ проведения предварительной консультации.

  • В назначенную дату и время мы свяжемся с вами через удобный вам мессенджер.    (Подробнее об условиях проведения консультаций по уголовным делам здесь.) По итогам консультации адвокатом будет подготовлен проект соглашения об оказании юридической помощи. После согласования с доверителем условий соглашения и его подписания производится оплата гонорара, адвокат выписывает ордер и вступает в дело.